Sprechstunden
Sprechzeiten der Lehrkräfte im Schuljahr 2023/24
Sekretariat
Montag bis Freitag jeweils von 7.30 – 12.50 Uhr |
Lehrkräfte mit Klassenführung
Klasse | Lehrkraft | Tag | Zeit |
5a | Stephan Lechner | Donnerstag | 10:35 – 11:20 |
5b | Yuliya Maag, LAAin | Freitag | 10:35 – 11:20 |
5c | Gertrud Trittner | ||
5dBKL | Iana Saltykova | Donnerstag | 12:05 – 12:50 |
6a | Barbara Ruoff | Dienstag | 11:20 – 12:05 |
6b | Ulrike Müller | Montag | 10:35 – 11:20 |
6c | Petra Winter | Mittwoch | 09:30 – 10:15 |
6d | Kerstin Hieble | Dienstag | 12:05 – 12:50 |
7a | Corina Zweifel | Montag | 09:30 – 10:15 |
7b | Katharina Gebele, LAAin | Montag | 09:30 – 10:15 |
7c | Michael Rinner | Donnerstag | 12:05 – 12:50 |
7M | Stefan Kastner | Dienstag | 10:35 – 11:20 |
8a | Jonathan Gutzeit | ||
8b | Lena Kollarsch | Donnerstag | 12:05 – 12:50 |
8c | Johannes Höfer | Freitag | 08:45 – 09:30 |
8d | Patrick Wiedemann | Montag | 11:20 – 12:05 |
8M | Tim Seeger | Freitag | 08:45 – 09:30 |
9a | Jörg Lichtenstern | Freitag | 11:20 – 12:05 |
9b | Christoph Merkle | Montag | 09:30 – 10:15 |
9c | Ruth Kummer | Montag | 09:30 – 10:15 |
9d | Alisa Trier | Mittwoch | 09:30 – 10:15 |
9M | Sabrina Groll | Mittwoch | 09:30 – 10:15 |
10M | Bernd Keidler, Konrektor | nach Vereinbarung |
Lehrkräfte ohne Klassenführung
Lehrkraft | Tag | Zeit |
Markus Reutter, Rektor | nach Vereinbarung | |
Ursula Bredenbeck, Lin | nach Vereinbarung | |
Jochen Ruf, STR(MS) | Donnerstag | 09:30 – 10:15 |
Claudia Hohdorfer, Lin | nach Vereinbarung | |
Eugenia Fedrizzi | nach Vereinbarung | |
Stefanie Andreula, LAAin | nach Vereinbarung | |
Katharina Axmann, LAAin | nach Vereinbarung | |
Daniana Springer-Peixoto, Lin | nach Vereinbarung | |
Rebecca Brechenmacher, Lin | nach Vereinbarung |
Fachlehrer
Lehrkraft | Tag | Zeit |
Franziska Kretsch, FOLin | Donnerstag | 12:50 – 13:35 |
Elisabeth Wurm, FOLin | nach Vereinbarung | |
Vladimir Polak, FL (Sport) | Freitag | 10:35 – 11:20 |
Sabine Jahn, FOLin | Dienstag | |
Anja Eisele, FOLin | nach Vereinbarung | |
Ramona Hilbert, FLin | Freitag | 10:35 – 11:20 |
Raphaela Illmer, FLin | Mittwoch | 08:45 – 9:30 |
Marco Krumscheid, FLAA | nach Vereinbarung | |
Lena Röger, FLAAin | Freitag | 9:30 – 10:15 |
Religionslehrer
Lehrkraft | Tag | Zeit |
Rebekka Jähnig (rk) | nach Vereinbarung | |
Melanie Walter (ev) | nach Vereinbarung |
Förderlehrerin
Lehrkraft | Tag | Zeit |
Birgit Kerker, FöLin | nach Vereinbarung |