Sprechstunden 2021 | 2022

Sprechzeiten der Lehrkräfte der Josef-Anton-Schneller-Mittelschule

Schuljahr 2021 | 2022

 

Sekretariat 


Montag bis Freitag jeweils von 07:30 - 12:50 Uhr 
 
 

Lehrkräfte mit Klassenführung 


Kl. Lehrkraft Tag Zeit
5a Irena Lemke Freitag 930 - 1030
5b Maria Anna Speinle Mittwoch 930 - 1030
5c Gertrud Trittner Donnerstag 930 - 1030
       
6a Anja Czopnik Montag 1035 - 1120
6b Maria Steidle Montag 1035 - 1120
6c Petra Winter Freitag 845 - 930
6d Ulrike Müller Montag 845 - 930
       
7a Daniana Springer Peixoto Donnerstag 930 - 1030
7b Christoph Merkle Freitag 1035 - 1120
7c Ruth Kummer Montag 930 - 1030
7MM Sabrina Groll Freitag 930 - 1030
       
8a Michael Rinner Montag 1035 - 1120
8b Alisa Trier Montag 1035 - 1120
8P Barbara Ruoff Montag 1120 - 1205
       
9a Stefanie Mair-Brescot
Montag 1120 - 1205
9b Jonathan Gutzeit
Dienstag 1120 - 1205
9c Tim Seeger Donnerstag 1120 - 1205
9MM Stefan Kastner Donnerstag 1035 - 1120
       
10aMM Bernd Keidler Montag 845 - 930
10bMM Johannes Höfer Freitag 845 - 930

 

Lehrkräfte ohne Klasse 


Markus Reutter, Rektor Dienstag 930 - 1015
Jochen Ruf Donnerstag 930 - 1015
Stephan Lechner  Dienstag 1120 - 1205

 

Fachlehrer 


Franziska Kretsch Freitag 930   - 1015
Elisabeth Wurm Mittwoch 930   - 1015
Sabine Jahn Montag 1250 - 1335
Sonja Eberle Mittwoch 845 - 930
Ramona Hilbert Mittwoch 845 - 930
Vladimir Polak Dienstag 1035 - 1120
Wernthaler Sonja nach Vereinbarung  
Birkit Kerker nach Vereinbarung  
Corina Zweifel Montag 1035 - 1120
Uschi Bredenbeck Mittwoch 1120 - 1205
Mauren Kulas Donnerstag 930 - 1015
Vera Schneider nach Vereinbarung  
Stefanie Lasch nach Vereinbarung  

Religionslehrer 


Sara Baur nach Vereinbarung                                       
Tabea Till nach Vereinbarung
Irmgard Faul nach Vereinbarung

 

 

Termine

15 Aug 2022 Mariae Himmelfahrt
05 Sep 2022 Aufnahmeprüfung M-Zug Mathematik
06 Sep 2022 Aufnahmeprüfung M-Zug Englisch
07 Sep 2022 Aufnahmeprüfung M-Zug Deutsch

Schulpartnerschaften

M-Klassen