Sprechstunden 2018 | 2019

Sprechzeiten der Lehrkräfte der Josef-Anton-Schneller-Mittelschule

Schuljahr 2018 | 2019

 

Sekretariat 


Montag bis Freitag jeweils von 07:30 - 12:50 Uhr (Frau Mayer)
 
 

Lehrkräfte mit Klassenführung 


Kl. Lehrkraft Tag Zeit
5a Anja Czopnik Freitag 930 - 1015
5b Maria Steidle Dienstag 930 - 1030
5c Petra Winter Dienstag 1035 - 1120
       
6a Ingrid Licko Dienstag 845 - 930
6b Maria Anna Speinle Freitag 930 - 1015
6c Gertrud Trittner Mittwoch 930 - 1015
       
7a Eva Horner Montag 930 - 1015
7b Christoph Merkle Dienstag 1120 - 1205
7c Marina Draxler Dienstag 800 - 845
7MM Jörg Lichtenstern Freitag 1120 - 1205
       
8a Barbara Ruoff Freitag 1035 - 1120
8b Jonathan Gutzeit Dienstag 1035 - 1120
8c Michael Rinner Donnerstag 1035 - 1120
8MM Ulrike Müller Freitag 845 - 930
       
9a Stefanie Mair Donnerstag 930 - 1015
9b Christine Lechner Dienstag 1035 - 1120
9c Stefan Kastner Montag 930 - 1015
9MM Johannes Höfer Mittwoch 930 - 1015
DK 9 Veronika Brückner Montag 930 - 1015
       
10aMM Jochen Ruf Freitag 1035 - 1120

 

Lehrkräfte ohne Klasse 


Markus Reutter, Rektor Dienstag 930 - 1015
Bernd Keidler, Konrektor Freitag 800 - 845
Stephan Lechner Dienstag 930 - 1015
Daniana Springer Peixoto nach Vereinbarung  
Lena Kollarsch Donnerstag 845 - 930
Sabrina Groll, LAAin Dienstag 930 - 1015
Ruth Kummer Donnerstag 1120 - 1205
Christine Langenfeld, LAAin Dienstag 845 - 930

 

Fachlehrer 


Franziska Kretsch Dienstag 930   - 1015
Elisabeth Wurm Dienstag 930   - 1015
Sabine Jahn nach Vereinbarung
Regina Mundi nach Vereinbarung
Anja Eisele nach Vereinbarung
Klaus Jakob nach Vereinbarung  
Christine Böttcher Mittwoch 1035 - 1120
Sonja Eberle Dienstag 1035 - 1120
Lena Hausbalk Dienstag 930   - 1015
Martin Jaser nach Vereinbarung

Förderlehrerin


Margarita Görke nach Vereinbarung  

 

Religionslehrer 


Eugen Schirm nach Vereinbarung                                       
Valentine Humml nach Vereinbarung
Irmgard Faul nach Vereinbarung
Melanie Walter nach Vereinbarung